112年11月
中山區德惠街167巷8號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區松江路158號7樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路四段31號10樓之2
-
總價2,475 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大安區復興南路一段128號4樓之5
-
總價3,598 萬含車位360萬
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定樓層。交易總價:3598萬元整內含車位價360萬元整;128號4樓之4房地交易價格為1560萬元整內含車位價180萬元整、128號4樓之5房地交易價格為2038萬元整內含車位價180萬元整。夾層;其他增建;
112年11月
大安區信義路四段296號8樓之1
-
總價3,839 萬含車位330萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段173號12樓之5
-
總價2,571 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費940000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區石牌路二段319之1號
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.37坪
- 車位 哲學之道
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區南京東路四段23號
-
總價91 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.47坪
- 車位 青木淳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區八德路三段20號5樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪80.79坪
- 電梯大樓 台資大樓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區老泉段二小段166-12地號
-
總價74 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;農業設施;
112年11月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路95巷17之2號9樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價690 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.29坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
內湖區瑞光路478巷24號2樓
-
總價6,200 萬含車位800萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪147.47坪含車位51.35坪
- 電梯大樓 雅典科技
- 地坪20.71 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路二段161巷4號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.49坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親關係間之持分產權交易。買方負擔產權移轉之相關全部稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、地政規費、代辦費等﹞。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區泉源路16號9樓
-
總價3,850 萬含車位500萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪16.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景中街 A15棟-3F
-
總價1,786 萬含車位390萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位22.23坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-5F
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2247/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。