112年10月
大同區涼州街 F棟-3F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-2F
-
總價2,775 萬含車位200萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區涼州街 F棟-8F
-
總價1,946 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區師大路59巷9號5樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
112年10月
中山區林森北路263號4樓之19
-
總價1,040 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段62巷11號4樓之2
-
總價5,400 萬含車位600萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.84坪含車位26.69坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中山北路二段128巷9號2樓之3
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區潮州街 B棟-2F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號21樓之6
-
總價4,418 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年10月
中山區吉林路208號
-
總價5,648 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪40.29坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 1房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
大安區敦化南路一段177巷21號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區敬業一路176號10樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之15
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價217 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
內湖區成功路四段166號10樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段70號12樓之4
-
總價1,415 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區和興路115號 C1棟-6F
-
總價2,720 萬含車位270萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 A5棟-10F
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街46巷13之1號1樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2267/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。