112年10月
松山區健康路15巷60號10樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
112年10月
北投區承德路七段344巷8之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
內湖區新富街 A5棟-3F
-
總價5,932 萬含車位290萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A3棟-8F
-
總價6,350 萬含車位620萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.68坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路350巷28號 C棟-4F
-
總價1,650 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.55坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A2棟-8F
-
總價5,988 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A3棟-3F
-
總價6,255 萬含車位580萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中正街49巷35號5樓之2
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 新月台
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
北投區天母西路116號5樓
-
總價12,195 萬含車位750萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南海路105號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延吉段三小段79地號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價238.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
內湖區大湖山莊街214號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區忠孝西路一段50號20樓之20
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區金龍路47巷13弄7號8樓
-
總價3,650 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 璞園偕樂
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區承德路六段 C棟-13F
-
總價4,021 萬含車位325萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 B棟-11F
-
總價3,268 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-6F
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-11F
-
總價3,985 萬含車位315萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段59巷28弄13號4樓
-
總價3,365 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-10F
-
總價2,274 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2273/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。