112年10月
萬華區漢中街160號8樓之7
-
總價3,008 萬含車位190萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街129巷5號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區芝蘭段四小段447地號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年10月
士林區文林路681巷16號
-
總價38 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:蘭雅段三小段343地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區天玉段二小段97地號
-
總價41 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年10月
士林區文林路661巷2號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
士林區芝山段二小段983地號
-
總價659 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區天母段四小段306地號
-
總價45 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區德行東路260巷7號 A2棟-8F
-
總價8,938 萬含車位840萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.12坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路五段686號 A2棟-3F
-
總價7,540 萬含車位360萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區延平北路五段163巷18弄1號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷4弄8號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區海光段二小段280地號
-
總價634 萬
-
建坪單價159.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
士林區華齡街35巷22號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區蘭雅段二小段420-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價51 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價131 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2275/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。