112年10月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區四維路66巷2號11樓
-
總價5,252 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文化三路7號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪45.62坪
- 公寓
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段155巷2弄1號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段28號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪13.79坪
- 店面 京華富邑
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段78巷30弄3號2樓
-
總價5,006 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路269號2樓之1
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區格致路20巷29號7樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路270號4樓
-
總價2,855 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街6號12樓之8
-
總價1,465 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中山路3號4樓之8
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區景華街128巷48號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區農安街28之1號5樓之4、5樓之5
-
總價1,308 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區民權東路六段296巷115號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西藏路125巷7號7樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路22之2號5樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區長安西路199號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路三段64號9樓之4、9樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號9樓之3
-
總價1,076 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2289/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。