112年10月
信義區虎林街82巷11號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室有車位需抽籤承租親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
萬華區寶興街153號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費678000元;
112年10月
南港區興華路64巷11號9樓
-
總價4,430 萬含車位250萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.74坪含車位14.61坪
- 電梯大樓 力麒村上自由區
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東明街26號4樓之3
-
總價4,930 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路三段349號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區寶興街99號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪49.6坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南港區興南街99之1號23樓
-
總價2,546 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區芝玉路一段226號14樓
-
總價6,528 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.05坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪17.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路190巷2弄1號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路一段23號16樓之1
-
總價7,650 萬含車位350萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路31號6樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪37.42坪
- 辦公 龍門大廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段406巷11號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區建國南路一段175巷21號
-
總價3,228 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段53巷5弄4號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路一段292號9樓之3
-
總價2,130 萬含車位350萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街96巷3號4樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段150之1號9樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街335號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段190巷21弄30號1樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪78.53坪
- 透天厝 春之森 青松A區
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路五段198號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2303/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。