112年10月
內湖區新富街 A3棟-10F
-
總價6,136 萬含車位330萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段151號4樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區萬大段二小段428地號
-
總價10 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區富民路145巷15弄48號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段507號4樓
-
總價3,166 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區松隆路282號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 C1棟-10F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路166巷10弄23號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記之後陽台外推
112年10月
萬華區桂林路120號7樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位13.03坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路202號10樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢口街二段55號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區松河街366號2樓
-
總價654 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪34.52坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
萬華區漢中街160號5樓之10
-
總價2,728 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區松信路151號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路二段100巷21號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪18.81坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
信義區吳興街600巷37弄12號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
萬華區西園路二段281巷6弄49號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪20.65坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區環河南路三段131號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.49坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區桂林路149之1號2樓
-
總價2,616 萬含車位180萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區民生東路二段147巷5弄9號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪40.67坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2311/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。