112年10月
中山區松江路77巷2號4樓之19
-
總價1,015 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
中山區堤頂大道二段500號7樓之2
-
總價3,512 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區建國北路二段258巷29號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區復興北路294巷10號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區信義路二段218號12樓之1
-
總價12,943 萬含車位700萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.01坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區中原街112號10樓之2
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區崇仰段三小段32地號
-
總價18 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區崇仰段三小段32地號
-
總價18 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區民權東路六段190巷63弄2號4樓
-
總價8,600 萬含車位價
-
建坪單價89.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.42坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 香草花園
- 地坪41.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆段四小段204-1地號
-
總價3,307 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區西松段三小段218地號
-
總價19,495 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪517.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區自強街5巷153號6樓之6
-
總價1,036 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 42C
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
松山區南京東路四段23號9樓之2
-
總價1,172 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價04 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價750 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價368 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價368 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2319/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。