112年10月
文山區羅斯福路六段166巷1號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.87坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區丹陽街31號 B1棟-4F
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價159.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區丹陽街33號4樓
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價159.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪7.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路163號8樓
-
總價3,240 萬含車位270萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區行善路261號11樓
-
總價4,727 萬含車位300萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
萬華區長順街89巷3號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-5F
-
總價1,656 萬含車位306萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.99坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路120號 D2棟-4F
-
總價1,953 萬含車位230萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B6棟-24F
-
總價2,538 萬含車位340萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
信義區福德街268巷26弄2號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推。陽台外推;
112年10月
萬華區西昌街77號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
南港區麗山段三小段309地號
-
總價117 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西園路二段261巷12弄16號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區信義路五段117號3樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪7.21坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區信義路五段127號5樓之2
-
總價2,311 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區柳州街2號2樓之2
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.99坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 榮耀富麗
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區德昌街233號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路82巷7之1號4樓
-
總價213 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓
- 地坪0.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
112年10月
南港區新光段一小段116-6地號
-
總價10,654 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪988.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
信義區松德路269巷8號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2339/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。