112年10月
中山區長春路78號10樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路二段35巷3號7樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 逸品樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路397巷51號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區通安街162號3樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪51.14坪
- 公寓
- 地坪20.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路二段147巷12弄1號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.72坪
- 車位 民生傑座
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區吉林路301號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
112年10月
中山區南京東路三段89巷22號3樓
-
總價6,857 萬含車位380萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
松山區寶清段五小段232-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
松山區民生東路五段122號7樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區萬隆段二小段132-11地號
-
總價130 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區三民路180巷16號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪48.22坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段190號13樓之6
-
總價2,380 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街161巷12之32號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷2弄26號4樓
-
總價3,363 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與臺北市松山區民生東路五段69巷2弄28號四樓之買賣總價款為新台幣陸仟柒佰貳拾伍萬元整,因後續交屋買方發現兩房有滲漏水現象,故賣方補貼買方新台幣壹佰壹拾萬元整作為修繕費用。頂樓加蓋;
112年10月
松山區民生東路五段69巷2弄28號4樓
-
總價3,363 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與臺北市松山區民生東路五段69巷2弄26號四樓之買賣總價款為新台幣陸仟柒佰貳拾伍萬元整,因後續交屋買方發現兩房有滲漏水現象,故賣方補貼買方新台幣壹佰壹拾萬元整作為修繕費用。頂樓加蓋;
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-15F
-
總價20,207 萬含車位1,000萬
-
建坪單價214.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-15F
-
總價20,675 萬含車位1,000萬
-
建坪單價218.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.44坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2342/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。