112年10月
士林區中正路655巷8號8樓之2
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路20號7樓之5
-
總價1,666 萬含車位150萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.59坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價61 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.01坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區中山北路二段62巷9號2樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路一段33巷41號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪34.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區大直街84巷 A5棟-2F
-
總價6,568 萬含車位320萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.43坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價露台坪數約10.33坪
112年10月
中山區中山北路二段42巷40號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區信義路三段105號13樓之2
-
總價1,888 萬含車位120萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.58坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區中山北路一段53巷26號6樓之3
-
總價1,510 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路263號10樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號20樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年10月
大安區和平東路一段66號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路一段75號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪44.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路一段75號地下室
-
總價4,390 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪67.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷30號2樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
112年10月
松山區敦化北路244巷37號、民權東路三段106巷3弄24號地下樓
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 康群
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
松山區敦化南路一段100巷30號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區光明路200號8樓之27
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位車格在B1-37陽台外推;夾層;
112年10月
內湖區文湖街81巷24號3樓
-
總價2,900 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區仁愛路二段44號 A4棟-3F
-
總價1,941 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2350/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。