112年09月
中山區北安路458巷41弄62號8樓
-
總價4,791 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區敬業二路69巷59號5樓之9
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區合江街130巷22號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一樓空地增建、平台外推、地下室未辦保存登記面積之使用權、增設室內梯相通地下室。其他增建;未登記建物;
112年09月
中山區長春路328號門牌房屋地下四層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
大安區建國南路一段 A3棟-7F
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年09月
大安區復興南路二段268號2樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區民生東路一段77號8樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段90號19樓
-
總價8,900 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區中山北路二段183巷 E棟-11F
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段151巷30弄15號15樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區泰順街3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段109之1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價395.0萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
中山區龍江路429巷 A2棟-7F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.37坪
112年09月
大安區復興南路二段268號2樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區復興南路二段268號2樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路二段183巷5之3號11樓
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區八仙段二小段235-5地號
-
總價138 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區明德路21之1號
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.23坪
- 車位 青庭
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位相對位置,詳如建物成果圖編號74號全部及編號73號的2分之1,合計1.5個停車位。僅車位交易;
112年09月
文山區萬盛街92號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區懷寧街112號6樓之1
-
總價7,380 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪101.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2406/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。