112年09月
大安區復興南路二段268號2樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區翠山段一小段191地號
-
總價2,479 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪495.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
112年09月
北投區公館路423巷8弄5號
-
總價810 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段96巷2弄10號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區復興南路二段151巷30弄15號15樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區木柵段四小段282地號
-
總價299 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區南京東路五段40號17樓之2
-
總價1,910 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
士林區德行東路46巷4弄2號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓 石油新村
- 地坪17.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
士林區中山北路七段56之3號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 龍邸
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區興隆路三段207巷18弄24號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區忠順街一段26巷13弄19號5樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
松山區三民路29巷1號6樓之1
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路二段61巷21號
-
總價2,385 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓
- 地坪10.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
大安區泰順街3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區新安段三小段199地號
-
總價08 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區八德路三段12巷57弄40之3號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 敦化名門
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區德行東路258號14樓之3
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區青年路30巷12號2樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為土地法34-1條多數決買賣
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號5樓之1
-
總價4,408 萬含車位325萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區仁愛路二段95號
-
總價930 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪7.36坪
- 透天厝
- 地坪1.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的有占用臨沂段二小段125-2地號部分土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
2407/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。