搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
112年09月
中山區龍江路429巷 A1棟-7F
  • 總價
    2,488
    含車位220萬
  • 建坪單價
    109.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.36
    含車位3.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.44坪
112年09月
大安區安和路二段32巷10號
  • 總價
    4,930
    含車位價
  • 建坪單價
    89.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.42
    含車位1.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.38 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區光復南路90之1號
  • 總價
    580
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    23.45
  • 車位 逸仙首馥
  • 地坪0.08 坪
  • 格局
  • 屋齡18.7年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中山區新生北路二段68巷9號4樓之1
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    78.4萬/坪
  • 建坪
    22.96
  • 電梯大樓 彌敦道
  • 地坪1.93 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    65.1萬/坪
  • 建坪
    11.99
  • 電梯大樓 紅寶石大樓
  • 地坪3.28 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區林森北路289號9樓之1
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    53.1萬/坪
  • 建坪
    22.02
  • 電梯大樓 康寧華廈
  • 地坪1.70 坪
  • 格局
  • 屋齡46.7年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路289號9樓
  • 總價
    1,010
  • 建坪單價
    53.7萬/坪
  • 建坪
    18.8
  • 電梯大樓 康寧華廈
  • 地坪1.83 坪
  • 格局
  • 屋齡46.7年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路一段72號11樓之10
  • 總價
    1,030
  • 建坪單價
    83.2萬/坪
  • 建坪
    12.38
  • 電梯大樓 磊園大廈
  • 地坪1.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區集英街10號
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    40.89
  • 透天厝
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡21.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段一小段284地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區中央北路四段515巷42號2樓
  • 總價
    1,450
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
  • 建坪
    33.08
  • 電梯大樓 陽明峰匯
  • 地坪7.87 坪
  • 格局
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
內湖區康寧路三段21號地下一層
  • 總價
    245
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    11.99
  • 車位 領世堡
  • 地坪0.14 坪
  • 格局
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 -1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區光明路 D19棟-19F
  • 總價
    2,042
    含車位190萬
  • 建坪單價
    97.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.07
    含車位9.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.79 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路326巷5號 A棟-1F
  • 總價
    1,830
  • 建坪單價
    92.7萬/坪
  • 建坪
    19.74
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-14F
  • 總價
    2,888
    含車位290萬
  • 建坪單價
    83.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.34
    含車位6.30坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 B3棟-4F
  • 總價
    3,100
    含車位300萬
  • 建坪單價
    86.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位10.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區奇岩路241巷7弄26號2樓
  • 總價
    4,258
    含車位440萬
  • 建坪單價
    54.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    86.79
    含車位16.99坪
  • 電梯大樓 曉陽明
  • 地坪41.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-14F
  • 總價
    5,730
    含車位360萬
  • 建坪單價
    176.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.1
    含車位12.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
112年09月
北投區三合街二段454號8樓之1
  • 總價
    1,438
  • 建坪單價
    75.5萬/坪
  • 建坪
    19.05
  • 電梯大樓 葛萊美
  • 地坪4.69 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡25.2年
  • 樓層8~9 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
松山區光復南路66巷70號4樓
  • 總價
    1,230
  • 建坪單價
    76.1萬/坪
  • 建坪
    16.16
  • 公寓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡53.6年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
中正區信義路二段45巷19號4樓
  • 總價
    1,658
  • 建坪單價
    106.0萬/坪
  • 建坪
    15.64
  • 公寓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡46.8年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2415/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。