112年09月
大安區仁愛路四段345巷4弄7號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價174.8萬/坪
-
建坪41.19坪
- 店面
- 地坪12.10 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路三段106號9樓之1
-
總價4,026 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區致遠一路一段46巷36號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街450巷5弄5號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段12巷57弄17號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓 松山小城
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社中街123號6樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位13.72坪
- 電梯大樓 御庭
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路六段407號10樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.65坪含車位14.20坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區芝山段一小段155地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
士林區延平北路五段1巷24弄10號
-
總價300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪5.65坪
- 透天厝
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區芝玉路二段89巷8號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區延平北路六段176巷6弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-12F
-
總價4,480 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大同區保安街1之12號6樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區太原路23巷31號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪43.97坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-10樓號
-
總價4,225 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-08樓號
-
總價4,190 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟D-13樓號
-
總價2,578 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2423/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。