112年09月
信義區吳興街118巷20號
-
總價3,016 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區松德路119號3樓
-
總價5,100 萬含車位350萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.06坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段203巷36號7樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年09月
文山區木新路二段161巷24弄6號3樓
-
總價2,568 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區新民街81號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
信義區松隆路62號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區民權東路六段18之3號2樓
-
總價5,984 萬含車位300萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪169.15坪含車位19.56坪
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪41.03 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區峨眉街100號2樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 D1棟-9F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區劍潭路12號13樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安居街9巷11號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段1巷40號15樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路360之2號4樓之13
-
總價2,215 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區光復南路306號3樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 國園大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民權西路122號8樓之5
-
總價1,070 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路330巷53號4樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段137巷24之1號5樓之4
-
總價752 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段317號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路120巷9號6樓之6
-
總價525 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2439/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。