112年09月
中山區八德路二段174巷7弄19號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年09月
中山區民族東路410巷23弄3號2樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路469巷47號9樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路194巷26號4樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區興安街63號14樓之3
-
總價3,188 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪44.31坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路415巷38號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區新生南路一段143巷26號3樓之2
-
總價2,575 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區知行路293巷16號7樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區港墘路80號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、防火巷增建
112年09月
內湖區成功路146號 B棟-8F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路四段33巷7之1號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路一段195巷1弄4號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區陽光街92巷25弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路21巷2號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區成功路二段328號11樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.1坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區杭州南路一段14巷19號5樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區江南街41巷16號2樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
內湖區民權東路六段222號4樓
-
總價3,950 萬含車位280萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.96坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路三段73號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2470/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。