112年09月
松山區復興北路231巷9號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年09月
松山區新東街30巷20號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪6.33坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區辛亥路一段6之2號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景興路4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
112年09月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價464 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.53坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
文山區福興路41號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區廈門街81巷49號 F棟-4F
-
總價2,571 萬含車位220萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區漢口街一段 C棟-2F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-22F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段 A5棟-2F
-
總價4,186 萬含車位310萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路423巷17號2樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區關渡路50號2樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北畫境
- 地坪10.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區關渡段二小段692地號
-
總價45 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區木柵段四小段529地號
-
總價28 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段二小段220-10地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區敦化段三小段148地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段二小段217-2地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中正區中正段一小段241地號
-
總價07 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區溫泉路37巷30號13樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2483/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。