112年09月
大安區忠孝東路三段248巷13弄4之2號6樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路四段8巷1弄3號
-
總價330 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪6.35坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房1廳0衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路四段122號4樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街128巷3弄3號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段66巷22弄22號2樓
-
總價3,369 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段227號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社正路72號
-
總價64 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.68坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
士林區溪山段一小段592地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2651.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段186巷25弄6號2樓
-
總價2,106 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓 歐洲庭園
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-1F
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶
112年09月
士林區中山北路五段691號4樓
-
總價9,088 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪141.98坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪12.47 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區民權西路136號14樓之13
-
總價930 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-12樓號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B2-13樓號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-03樓號
-
總價4,198 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路188巷2號3樓之3
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區吉林段三小段727地號
-
總價100 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定增值稅77941元代書費11000元由買方負擔。
112年09月
大安區復興段二小段327-5地號
-
總價409 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區撫順街25號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2485/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。