112年09月
北投區文林段一小段260地號
-
總價10,422 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪449.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區文林北路 A1棟-16F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段98巷 B3棟-3F
-
總價4,330 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.25坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路167號12樓之1
-
總價13,600 萬含車位700萬
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪170.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 三信
- 地坪14.34 坪
- 格局 0房6廳0衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區和平西路一段59號11樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
內湖區行善路25巷8弄8號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區承德路七段188巷28號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區仙岩路16巷53號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪42.47坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區久康街26號7樓之1
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 川露
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
內湖區安泰街129巷1號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區長春路422號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪47.27坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區南京東路六段148號7樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 京品
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區忠孝西路一段45號4樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號9樓
-
總價2,978 萬含車位180萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段180號10樓之1
-
總價6,618 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區紹興北街31巷15弄6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路二段406號6樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區青島東路7號2樓之8
-
總價2,629 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段303巷3弄4號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪68.99坪
- 電梯大樓 新光慶城-一
- 地坪18.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
內湖區成功路四段324巷1弄16號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2501/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。