112年08月
大安區大安段二小段323地號
-
總價38 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區建國北路一段38號 A2棟-6F
-
總價5,438 萬含車位340萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛段二小段355地號
-
總價717 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區德惠街45號8樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區敬業二路69巷59號10樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區南京東路二段124號9樓
-
總價13,892 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪154.36坪
- 電梯大樓 萬宜成大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-4F
-
總價1,979 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-4F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-8F
-
總價1,979 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 D4棟-4F
-
總價2,863 萬含車位290萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路325巷25弄22號2樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.68坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區連雲街6巷8號3樓之3
-
總價2,688 萬含車位350萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 仁愛新第
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
中正區信義路二段71號
-
總價5,385 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路240號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段251巷41號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段11巷41之1號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區民生東路五段153號13樓之10
-
總價1,185 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區稻香路227號5樓
-
總價1,988 萬含車位200萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
2507/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。