112年08月
松山區敦化北路222巷18弄2號5樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區稻香路239號5樓
-
總價2,816 萬含車位210萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年08月
內湖區內湖路一段323巷4弄20號3樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區興中路28巷18號15樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區福德段二小段529-7地號
-
總價76 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
萬華區康定路143號 B棟-12F
-
總價2,219 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段743巷1弄19號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路291號8樓
-
總價2,365 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.88坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
信義區松勤街76號3樓
-
總價3,161 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 永富信義
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區康定路143號12樓之2
-
總價2,219 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區天母西路22巷14號3樓
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區社中街231巷21號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪48.59坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段15號11樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路三段2號3樓之2
-
總價6,888 萬含車位600萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.26坪含車位13.33坪
- 辦公 德杰FLORA
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區通北街95號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路三段16號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路一段175巷35號3樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段212巷2號12樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.54坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪14.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路四段81號1樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪18.99坪
- 店面 金記大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區公館路255巷10號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2508/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。