112年08月
中山區德惠街167巷4號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區合江街58巷15號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區合江街58巷15號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段119巷7號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區合江街58巷15號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
大安區四維路186巷1號2樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪18.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-8F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-9F
-
總價1,987 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-7F
-
總價2,206 萬含車位235萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區忠孝東路三段258號15樓
-
總價33,808 萬含車位1,350萬
-
建坪單價215.1萬/坪已扣除車位
-
建坪180.77坪含車位29.87坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
中正區羅斯福路三段138號19樓
-
總價13,028 萬含車位價
-
建坪單價126.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價258 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區興隆路二段315號
-
總價18,200 萬含車位2,400萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪334.68坪含車位33.11坪
- 電梯大樓 朝譽
- 地坪54.46 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物現況為補習班、辦公室。
112年08月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號4樓之3
-
總價2,475 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價256 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.33坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區石牌路一段71巷1號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2515/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。