112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區豐年段一小段394地號
-
總價3,003 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路三段146號 B棟-9F
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路四段323巷23號5樓
-
總價1,795 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段70巷20號4樓
-
總價2,720 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路四段163號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 富生金融大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路一段173號4樓
-
總價808 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
中正區廈門街81巷49號 F棟-5F
-
總價2,600 萬含車位220萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街81巷49號 F棟-5F
-
總價2,363 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街151巷5之1號3樓
-
總價1,452 萬含車位220萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路191號6樓
-
總價6,560 萬含車位500萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.68坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪20.52 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層6~7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區麗山街348巷9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區三興段一小段441-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
南港區忠孝東路六段403巷1弄21號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路 D2棟-6F
-
總價1,949 萬含車位190萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區莒光路178巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪6.33坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區祥和段二小段661-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區基隆路二段131之20號11樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 凱悅麗多大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2516/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。