112年08月
內湖區民權東路六段150之1號13樓之1
-
總價1,248 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段609號 A3棟-17F
-
總價7,890 萬含車位1,080萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.34坪含車位34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段609號 B2棟-14F
-
總價7,880 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪61.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段219巷8號4樓之15
-
總價2,050 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二戶打通合併使用
112年08月
士林區克強路10巷9弄25號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區社中街152巷30號4樓之7
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區北安段二小段243地號
-
總價48 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物基地座落土地之交易
112年08月
大安區光復南路260巷 A7棟-23F
-
總價9,775 萬含車位485萬
-
建坪單價205.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路260巷 A6棟-18F
-
總價10,580 萬含車位970萬
-
建坪單價195.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.96坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段425號12樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷2號6樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備現況已故障無法使用其他增建;
112年08月
大安區仁愛路四段345巷4弄4號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區泰順街16巷16號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
大安區延吉街123號3樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區龍江路370巷18號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建天井陽台外推;
112年08月
文山區興隆路四段165巷40弄19之1號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.42坪
- 車位 傳誠
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號10樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區光明路226號6樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2518/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。