112年08月
內湖區新明路246巷3弄28號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪51.85坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
中正區金山南路一段59號6樓
-
總價12,900 萬含車位340萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.86坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175號10樓之1
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-20F
-
總價3,225 萬含車位300萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-21F
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
萬華區和平西路三段274號 B1棟-9F
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區康定路103號8樓之6
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.87坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段363號2樓之11
-
總價1,850 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區西寧南路 B1棟-3F
-
總價2,567 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-5F
-
總價1,231 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路 D1棟-11F
-
總價1,770 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區興中路68巷6號13樓之1
-
總價7,288 萬含車位288萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.81坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段790巷24弄5號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區康定路287巷14號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 0房5廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人共有人數5人本件兩戶打通頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
南港區福德街427號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路二段154巷4號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪39.85坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區華聲街30號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段6巷48號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路103號7樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2520/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。