112年08月
士林區中山北路五段609號 B1棟-17F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B10棟-19F
-
總價4,950 萬含車位490萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
大同區寧夏路88號 B4棟-17F
-
總價4,630 萬含車位260萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
大同區延平北路三段 A2棟-4F
-
總價2,590 萬含車位200萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.22坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區涼州街 F棟-7F
-
總價2,053 萬含車位165萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區涼州街 F棟-7F
-
總價2,013 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路二段70巷9號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.01坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大安區復興南路二段90巷12號5樓之5
-
總價1,918 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之2
-
總價1,298 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮加蓋之增建物夾層;其他增建;
112年08月
中山區新生北路二段133巷18號3樓之8
-
總價688 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區安東街19號3樓之5、3樓之6
-
總價1,428 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中山區民生東路二段93巷15號10樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪62.09坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段177號4樓之8
-
總價1,550 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推加窗。其他增建;
112年08月
大安區建國南路一段304巷22號3樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
2522/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。