112年08月
中山區長安東路一段52巷12號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之7
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路458號9樓之5
-
總價1,130 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區龍江路415巷30號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區龍江路286巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-11F
-
總價2,003 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 A1棟-11F
-
總價1,511 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-13F
-
總價2,051 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區農安街33號2樓之2
-
總價1,920 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路二段193巷8號2樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.61坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
文山區木新路二段218巷 A13棟-13F
-
總價2,858 萬含車位280萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄19號11樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之2
-
總價3,402 萬含車位價
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號3樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為愛眉山莊,另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號...等案件共同申報。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
內湖區港墘路127巷16弄6號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段91巷39弄41號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區港墘路26巷11號5樓
-
總價3,930 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段190巷75弄32號
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤家樸樹
- 地坪36.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2523/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。