112年08月
士林區承德路四段35號14樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區芝蘭段一小段222地號
-
總價186 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區德行東路258號8樓之1
-
總價5,244 萬含車位500萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之7
-
總價1,362 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A12棟-14F
-
總價3,228 萬含車位310萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區重慶北路三段 A05棟-11F
-
總價2,572 萬含車位285萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區重慶北路三段 A11棟-5F
-
總價3,333 萬含車位285萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區涼州街 F棟-9F
-
總價2,195 萬含車位165萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.02坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路四段98號地下三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 敦南麗舍
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中山區長春路172號6樓之3
-
總價1,028 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 六福松江商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路二段85號15樓之7
-
總價4,509 萬含車位380萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段218號33樓之3
-
總價6,286 萬含車位380萬
-
建坪單價192.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區安居街9巷29號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之7
-
總價1,039 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市中山區新生北路二段58巷6號6樓之7與台北市中山區新生北路二段58巷6號6樓之8打通陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區通化街39巷54弄17號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區光復南路202號8樓之1
-
總價5,700 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪57.12坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區信義路四段199巷8號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區雙城街3巷16號13樓
-
總價5,360 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.92坪含車位19.32坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區新明路498巷14弄1號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
2526/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。