112年08月
信義區永吉路168號12樓之1
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路168號12樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區成都路81號8樓之15
-
總價900 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路128號等共有部分
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.45坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
南港區福山街44巷5號 A1棟-14F
-
總價2,876 萬含車位290萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街44巷5號 A8棟-13F
-
總價2,312 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A9棟-13F
-
總價1,731 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
萬華區中華路二段132巷18號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-7F
-
總價1,247 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-6F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-15F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區興寧街63號
-
總價930 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
南港區福山街50號14樓
-
總價2,876 萬含車位290萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1551.6萬元、建物交易總價新台幣1034.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區大安路一段175巷2號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區南昌路二段206號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪142.45坪
- 店面 聯福大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價587 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價391 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價379 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價391 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2528/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。