112年08月
內湖區康寧段三小段538-8地號
-
總價6,690 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區康寧段三小段545-6地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價258 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區萬慶段二小段469地號
-
總價110 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價258 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價258 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區福和段一小段501地號
-
總價39 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區永昌段一小段586-1地號
-
總價44 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,880 萬含車位320萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區豐年段四小段485-4地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價218 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區興隆路三段69號5樓之5
-
總價444 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪6.91坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路三段221巷2弄12號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區翠宜路48號3樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 花墅
- 地坪18.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區新民路1巷8號6樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康寧路一段214巷15號2樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區環山路一段136巷2弄11號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區同安街91之5號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2530/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。