112年08月
文山區萬安街30巷2號11樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區泉源路39之35號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區東園街28巷50之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
信義區忠孝東路五段295巷20號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 悅鑽新第
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房增建、平台外推法定空地其他增建;
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄13號4樓
-
總價1,631 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區公舘路376巷6弄2之1號4樓
-
總價995 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 6965000、建物交易總價 : 2985000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號12樓之7
-
總價2,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1210萬8仟元、建物交易總價新台幣807萬2仟元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區中山北路七段159巷10號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路696號3樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路6巷2號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區泰順街2巷4號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段194號8樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金莊路88號11樓之2
-
總價3,820 萬含車位250萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位10.45坪
- 辦公 領秀
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之7
-
總價1,820 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路210巷30弄102號10樓之2
-
總價2,551 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區忠順街一段9巷22弄6號6樓
-
總價2,396 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 景涵
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路11巷63號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路592號8樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2545/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。