112年08月
萬華區內江街51號4樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區秀明路二段112巷18號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路五段460號8樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪170.57坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪32.78 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區三玉段三小段386地號
-
總價452 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區富安段一小段415地號
-
總價604 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區蘭雅段三小段121-4地號
-
總價106 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
大安區仁愛路四段151巷37、39號等房屋地下二、三層
-
總價438 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.36坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大安區仁愛路四段151巷37、39號等房屋地下二、三層
-
總價1,313 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪43.08坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大同區民權西路91號12樓之14
-
總價680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B2棟-12F
-
總價2,809 萬含車位230萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路344巷35號8樓
-
總價515 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區環河北路二段213巷14號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
大同區南京西路344巷35號7樓之6
-
總價588 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路344巷35號8樓之6
-
總價588 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛段二小段607地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年08月
大同區雙連段一小段440地號
-
總價930 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
大同區南京西路344巷35號6樓
-
總價514 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2551/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。