112年08月
北投區振興段二小段497-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
松山區富錦街349號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區秀明路一段129巷68弄20號
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.13坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪44.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路159號8樓
-
總價5,318 萬含車位340萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區龍江路345巷14號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪57.15坪
- 店面
- 地坪9.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段211巷10弄15號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓 彩虹麗園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號14樓之1
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區寧夏路20號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區南京西路165號5樓之9
-
總價620 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路二段85號15樓之1
-
總價3,082 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路四段179巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區和平東路二段265巷42號2樓之1
-
總價2,146 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 知鳳華廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅、契稅等全部過戶產生的稅金及費用,約定全部由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
大同區延平北路二段255號12樓之6
-
總價1,825 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
內湖區內湖路一段91巷17號10樓之2
-
總價7,588 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪165.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪39.34 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價436 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2554/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。