112年08月
中正區杭州南路一段31號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.57坪
- 車位 中正杭州
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中山區林森北路289號7樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區建國北路一段33巷7號2樓
-
總價1,592 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路三段1號6樓之12
-
總價838 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路五段398號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段25號9樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗其他增建;
112年08月
內湖區文德段二小段481-2地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價211.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區合江街39號11樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、雨遮加蓋、壹樓空地垂直增建。其他增建;含租約;
112年08月
內湖區康寧路三段54之6號13樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價92 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區永吉路30巷28弄8號3樓
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 信邑
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路151巷6號2樓等共有部分
-
總價267 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.48坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大業段一小段178地號;僅車位交易;
112年08月
文山區羅斯福路六段22號
-
總價780 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬隆段二小段318地號;
112年08月
文山區羅斯福路六段20號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬隆段二小段318地號;
112年08月
信義區三興段二小段841-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區忠孝東路五段790巷24弄16號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區虎林街40巷27號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區大興街25號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2555/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。