112年08月
大安區通化街171巷38號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區和平東路一段191號11樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區復興南路二段218號18樓之1
-
總價4,288 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年08月
大安區信義路二段218號9樓
-
總價12,050 萬含車位390萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.74坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區明水路696號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區吉林段三小段300地號
-
總價529 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
內湖區內湖路三段72巷59、61、63、63之1號門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.45坪
- 車位 森之林
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
內湖區康寧段三小段768-12地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區榮星段五小段735-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區文德段四小段199-35地號
-
總價105 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區瑞光路206、208、210、212號門牌房屋地下二層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.1坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區河堤段一小段480地號
-
總價206 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價218 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區南京東路三段12號 C棟-9F
-
總價1,795 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年08月
中山區建國北路一段38號 A3棟-4F
-
總價2,165 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區大直街84巷 A1棟-21F
-
總價8,207 萬含車位600萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.31坪含車位17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路三段43號2樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗
112年08月
中山區合江街73巷37號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區南京東路六段350之2號7樓之1
-
總價1,609 萬含車位150萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區江南街71巷16弄30號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2559/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。