114年02月
萬華區中華路二段498巷13號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路二段118巷5號13樓之2
-
總價3,558 萬含車位430萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段55巷18號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區育英街55號10樓
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.73坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 麗景天廈
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區研究院路一段157號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段504巷6號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大南路369號 C棟-9F
-
總價7,921 萬含車位560萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪118.7坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街259巷1號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄23號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區富安段一小段91地號
-
總價4,623 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區富安段一小段201-1地號
-
總價1,374 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區富安段三小段121地號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區天母西路41巷2號2樓之2
-
總價1,405 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
士林區新安段四小段169地號
-
總價832 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
大安區忠孝東路四段71之28號
-
總價1,766 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路三段28號2樓之7
-
總價3,458 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區瑞安段三小段188地號
-
總價55 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區建國南路一段291巷26號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費150427元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區林森北路67巷123號
-
總價569 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天厝
- 地坪5.00 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
354/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。