搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
114年02月
大同區寧夏路11號14樓之5
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    75.2萬/坪
  • 建坪
    18.59
  • 電梯大樓 寧夏大福將
  • 地坪1.53 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區臥龍街298號
  • 總價
    2,688
  • 建坪單價
    108.4萬/坪
  • 建坪
    24.81
  • 電梯大樓
  • 地坪4.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
  • 總價
    183
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.32
  • 車位
  • 地坪0.24 坪
  • 格局
  • 屋齡30.1年
  • 樓層-4~-1 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
中山區北安路759巷2號 B3棟-4F
  • 總價
    5,138
    含車位345萬
  • 建坪單價
    142.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.7
    含車位9.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區四平街37號 A3棟-5F
  • 總價
    2,758
    含車位270萬
  • 建坪單價
    153.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.89
    含車位5.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.89 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區水源路161-1號 A5棟-3F
  • 總價
    2,305
  • 建坪單價
    87.5萬/坪
  • 建坪
    26.35
  • 電梯大樓
  • 地坪2.91 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 F棟-8F
  • 總價
    4,790
    含車位360萬
  • 建坪單價
    130.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.49
    含車位8.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段115巷4弄7號
  • 總價
    667
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    25.37
  • 公寓
  • 地坪8.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
中山區新生北路三段88巷30號2樓之1
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    73.9萬/坪
  • 建坪
    13.53
  • 公寓
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡31.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-4F
  • 總價
    2,280
  • 建坪單價
    93.4萬/坪
  • 建坪
    24.42
  • 電梯大樓
  • 地坪8.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區臨沂街19巷7號3樓
  • 總價
    2,830
  • 建坪單價
    91.6萬/坪
  • 建坪
    30.89
  • 公寓
  • 地坪11.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡51.1年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區德惠街16號4樓之9
  • 總價
    1,186
  • 建坪單價
    90.2萬/坪
  • 建坪
    13.15
  • 電梯大樓 雙城大廈
  • 地坪1.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區八德路二段69號6樓之3
  • 總價
    3,300
  • 建坪單價
    94.3萬/坪
  • 建坪
    34.98
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.7年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段50巷5弄10號4樓
  • 總價
    2,080
  • 建坪單價
    104.0萬/坪
  • 建坪
    20
  • 公寓
  • 地坪9.38 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡47.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
中山區建國北路一段41號8樓之3
  • 總價
    3,800
    含車位360萬
  • 建坪單價
    88.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.16
    含車位19.13坪
  • 電梯大樓 將捷真愛
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區雙園街51號3樓
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
  • 建坪
    19.83
  • 公寓
  • 地坪6.87 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡52.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區雙園街51號3樓
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
  • 建坪
    3.3
  • 公寓
  • 地坪1.15 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡52.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
  • 總價
    3,209
    含車位320萬
  • 建坪單價
    117.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 30 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-15F
  • 總價
    4,474
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.62
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段308號 D棟-7F
  • 總價
    2,614
    含車位285萬
  • 建坪單價
    82.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.79
    含車位10.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
358/2990
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。