114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價261 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價428 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
114年01月
內湖區碧湖段四小段464地號
-
總價141 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年01月
文山區萬盛街89號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.02坪
- 車位 JR羅斯福
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價36 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區萬美街二段57號10樓之1
-
總價606 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林段五小段472地號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價201.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路4巷53號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區和平西路二段78號5樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區復興北路427巷25號2樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區同安街72巷6之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區景興路193號5樓之5
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷 A3棟-7F
-
總價4,775 萬含車位360萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段143巷 A1棟-3F
-
總價6,223 萬含車位470萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區致遠二路95巷52號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區福興路95巷45號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
385/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。