114年01月
北投區福真路 A03棟-18F
-
總價5,972 萬含車位665萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號4樓
-
總價256 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.82坪
- 公寓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號4樓
-
總價356 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區臨沂街75巷18號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷 A5棟-3F
-
總價6,191 萬含車位400萬
-
建坪單價153.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區信義路一段5之2號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價122.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段190巷117弄31號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 透天厝 四季協奏曲
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年01月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價229 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區奇岩路260號3樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.95坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 天硯
- 地坪36.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年01月
松山區民生東路四段80巷15弄11號8樓之3
-
總價5,740 萬含車位400萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大業路 A1棟-25F
-
總價26,168 萬含車位1,860萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪354.85坪含車位54.93坪
- 廠辦
- 地坪30.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺102.9平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區環山路二段109巷4號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
中正區羅斯福路二段8巷5號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年01月
內湖區新豐街108號4樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景福街230巷7號4樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大名盧
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段82巷62弄18號4樓
-
總價5,758 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.93坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區市民大道五段197號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段206巷143弄27號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位14.04坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪24.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
389/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。