114年01月
內湖區康樂街72巷17弄136號3樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區中央北路二段308號 D棟-10F
-
總價2,725 萬含車位295萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區榮華一路5巷6號3樓
-
總價2,296 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 興南中山華廈
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中正區博愛路36號9樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺露臺以1/3價格計算其他增建;
114年01月
內湖區星雲街68巷14號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地拆價:房屋:693204元,土地:21306796元。其他增建;
114年01月
中正區廈門街113巷9之1號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 慶麟翠園
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區南昌路二段51號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 富貴樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷10弄3之6號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區文湖街81巷12號7樓之1
-
總價3,035 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一個:上下層,坡道平面、坡道機械
114年01月
萬華區環河南路一段71號2樓之21
-
總價390 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區民和街87巷3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-3F
-
總價3,391 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-5F
-
總價5,679 萬含車位270萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-16F
-
總價3,578 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-5F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區昆明街82號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價194.7萬/坪
-
建坪8.12坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區經貿二路245號2樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
南港區向陽路258巷21號13樓
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路645號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷10弄7號4樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
396/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。