114年01月
文山區木柵路一段 F22棟-22F
-
總價3,956 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價5,466 萬含車位320萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-7F
-
總價3,206 萬含車位330萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價2,846 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區忠順街一段35號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段200號8樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之9
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
文山區興隆路二段153巷5弄4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓 靜心林園
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區八德路四段135號4樓之3
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.66坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 東京商務中心
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號9樓
-
總價2,800 萬含車位190萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
114年01月
內湖區大湖街131巷2弄41號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 煙波庭-別墅區
- 地坪23.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區仙岩路22巷2號3樓之5
-
總價1,320 萬含車位240萬
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
北投區泉源路39之32號3樓
-
總價545 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區光輝路134巷10弄7號2樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪22.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-4F
-
總價3,855 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 E棟-6F
-
總價3,194 萬含車位295萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
松山區南京東路四段75號2樓之1
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.04坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 德和大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段39號3樓
-
總價8,338 萬含車位330萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附加一樓戶外無產權登記之殘障車位約定專用使用權不計價
114年01月
文山區政大一街210巷41號3樓
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
415/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。