114年01月
大安區安東街35號4樓之3
-
總價3,378 萬含車位385萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區安東街35號4樓之2
-
總價2,872 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區敦化南路一段269號3樓
-
總價50,000 萬含車位價
-
建坪單價131.3萬/坪含車位計算
-
建坪380.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽敦凰
- 地坪28.35 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路139號3樓之38
-
總價328 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價123 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價2,661 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-5F
-
總價4,738 萬含車位340萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價6,615 萬含車位640萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-2F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區奇岩路10號2樓之5
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪16.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區振興街1號等共同使用
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 米蘭小鎮
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區文林北路 B棟-11F
-
總價5,917 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區稻香路161巷16弄10之3號5樓
-
總價2,156 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年01月
文山區羅斯福路六段159巷1弄16號2樓之1
-
總價151 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區重慶南路三段50號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區承德路七段280巷6弄1號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路四段21號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區信陽街12號
-
總價17,545 萬
-
建坪單價193.1萬/坪
-
建坪90.87坪
- 透天厝
- 地坪35.85 坪
- 格局 22房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
中正區信陽街14號
-
總價17,999 萬
-
建坪單價198.1萬/坪
-
建坪90.87坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
433/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。