114年01月
中正區信陽街10號
-
總價17,545 萬
-
建坪單價200.4萬/坪
-
建坪87.57坪
- 透天厝
- 地坪35.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
松山區南京東路五段389巷5弄5號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區和平西路三段384號6樓之15
-
總價350 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區中坡南路49巷1之1號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 昇陽馥麗
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
萬華區中華路一段 A12棟-10F
-
總價3,756 萬含車位415萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-3F
-
總價3,513 萬含車位340萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區福德街137巷10弄7號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區中華路二段504巷20號7樓
-
總價473 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區永吉路553巷3號19樓之2
-
總價4,586 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段236巷8號4樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區長沙街二段104號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪56.05坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區富陽街35巷5號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區中華路二段332號2樓之14
-
總價588 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區昆明街201巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
大同區承德路一段88號8樓之3
-
總價3,210 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路二段21號3樓之1
-
總價2,278 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪33.21坪
- 辦公
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路二段12號11樓之3
-
總價1,540 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段132號8樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段65巷7之1號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區大湖山莊街176巷18號3樓之3
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
434/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。