114年01月
中山區長安東路一段75之1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路三段279號 A棟-7F
-
總價2,729 萬
-
建坪單價190.9萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區南京東路三段208號8樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪94.14坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路67號6樓之3
-
總價4,550 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪57.61坪
- 電梯大樓 松江商業大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年01月
中山區中山北路一段96巷5號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪47.64坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷17號9樓之2
-
總價1,170 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
北投區中山路28之8號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區撫遠街201號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.25坪
- 車位 懋興大廈
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區環山路二段23號 B2棟-3F
-
總價2,273 萬含車位310萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段101巷21號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區石牌路二段315巷34弄1號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 鹿鳴館-水硯區
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區民權東路六段47巷10弄12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路三段302號7樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區港墘路127巷16弄11號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區保儀路126號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之9
-
總價3,180 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延吉街48巷6號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區八德路四段245巷20號2樓之1
-
總價2,356 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區大業路719號13樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
436/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。