113年12月
南港區中南段一小段391地號
-
總價30 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區中南段一小段391地號
-
總價30 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路10號5樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德段二小段588地號
-
總價44 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區三玉段五小段26地號
-
總價585 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區桃源段五小段830-2地號
-
總價809 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價266 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
內湖區康樂街72巷17弄106號
-
總價900 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪34.31坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區重陽路337號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
中正區衡陽路85號9樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區軟橋段32地號
-
總價514 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區松河街 C2棟-7F
-
總價5,056 萬含車位360萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A3棟-9F
-
總價4,521 萬含車位310萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區平陽街 B棟-10F
-
總價4,058 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路390號 C棟-14F
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價6,624 萬含車位320萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段146號 B6棟-12F
-
總價5,386 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 B1棟-30F
-
總價9,988 萬含車位650萬
-
建坪單價208.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
北投區中山路1之2號 B棟-4F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.06坪
- 車位 川悅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
506/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。