113年12月
士林區基河路128號9樓之8
-
總價725 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區歸綏街160巷1號11樓之3
-
總價865 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區基湖路151巷38號
-
總價7,292 萬含車位1,000萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪127.52坪含車位39.17坪
- 電梯大樓 良茂巴黎花園
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區基隆路二段132巷25之3號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪55.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區錦州街204號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪30.32坪
- 店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街13巷15號1樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區忠孝東路二段126號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬壽路75巷51號9樓
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區南京東路六段350之3號7樓之1
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區杭州南路一段14巷1號3樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段4號6樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路166號13樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區格致路32號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 透天厝
- 地坪22.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡62.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區基河路16之2號等共用部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位 圓山窗外
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
士林區中社路二段3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
113年12月
士林區社中街335號 D棟-4F
-
總價1,578 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-7F
-
總價1,693 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-6F
-
總價1,663 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天母東路105巷35號2樓之5
-
總價1,478 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
509/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。