113年12月
北投區奇岩路37巷3號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
信義區信義路六段76巷1弄7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區虎林街100巷91號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡62.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長泰街251號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區南港路二段51號 G棟-14F
-
總價30,300 萬含車位1,476萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪241.82坪含車位49.66坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
南港區松河街 B3棟-21F
-
總價4,592 萬含車位360萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A2棟-13F
-
總價2,397 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-18F
-
總價4,559 萬含車位360萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成功路一段56號13樓
-
總價10,537 萬含車位1,320萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.61坪含車位42.34坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪20.58 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為68747429元;建物價格為36625571元
113年12月
南港區成功路一段60號13樓
-
總價9,010 萬含車位1,100萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪141.55坪含車位35.29坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為58780413元;建物價格為31315587元
113年12月
南港區成功路一段66號13樓
-
總價8,478 萬含車位880萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪133.99坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款55312149元整,建物價款29467851元整
113年12月
南港區成功路一段50號13樓
-
總價9,333 萬含車位1,100萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪145.88坪含車位35.29坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪18.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為60891642元;建物價格為32440358元
113年12月
南港區成功路一段68號13樓
-
總價7,910 萬含車位880萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪124.46坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款51605752元整,建物價款27493248元整
113年12月
南港區玉成段二小段354地號
-
總價57 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年12月
信義區基隆路一段400號8樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪2.87坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區寶興街80巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
南港區市民大道八段203號14樓
-
總價30,300 萬含車位1,476萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪241.94坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年12月12日轉讓增加登記名義人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區天玉街13號12樓
-
總價4,450 萬含車位600萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.57坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪11.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天玉街13號13樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪11.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
532/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。