113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段216巷5之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路225巷18號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區羅斯福路三段21號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路37巷26號3樓之3
-
總價1,860 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段236號11樓之4
-
總價3,560 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段115巷20號5樓之1
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區安泰街65巷4號4樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區珠海路114號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區吉利街320巷4弄1號2樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路37巷28號4樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大同街202之4號2樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段90之7號3樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區辛亥路四段21巷10號5樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪15.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區大理街170巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷76弄105號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段19號2樓
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區通河街47號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 A棟-9F
-
總價2,569 萬含車位220萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
533/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。