113年11月
中山區敬業三路162巷93號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區敦化南路一段236巷10號3樓之1
-
總價6,200 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪61.36坪
- 電梯大樓 復華大廈
- 地坪18.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區復興南路一段107巷5弄25號地下室
-
總價6,000 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪277.81坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪60.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區錦州街30巷11號10樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆段一小段308地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區康樂街72巷17弄77號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區指南路一段96巷6號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 政大文品
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 A棟-16F
-
總價1,885 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價3,816 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D15棟-15F
-
總價6,411 萬含車位640萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價2,564 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價3,167 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D14棟-14F
-
總價5,313 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-3F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區武昌街一段11號 B棟-15F
-
總價3,490 萬含車位170萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
113年11月
文山區保儀路109巷1弄6號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區汀州路四段203號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段660號6樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區大湖街158巷9號
-
總價6,888 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪104.21坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區辛亥路七段72號4樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
562/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。